Liga-Termine und Spielorte im Jahr 2013

Am Start im Jahr 2013 waren insgesamt 95 Teams in 10 Ligen.

Der PCD Darmstadt 2010 spielte in der 3.Liga Süd Gruppe A,

hier die Einteilung im Detail:

1. Liga

PC Viernheim 1,

FPC Frankfurt 1,

PC Wächtersbach 1,

PC Gründau 1,

VIB Heuchelheim 1,

Rumkugler Kassel 1,

CdP Dieburg 1,

LBJ Wiesbaden 2,

Bornheim Boules 1,

DFG Wettenberg 1


2. Liga A

SG Dietzenbach 1,

PC Viernheim 2,

FPC Frankfurt 2,

BC Rheingau 1,

BG Gross-Gerau 1,

SSG Bensheim 1,

Disbu Rüsselsheim 1,

PSG Rüsselsheim 1,

BC Tromm 2,

BC Cassel 1


2. Liga B

TSV Raunheim 1,

PC Petterweil 1,

VBF Kirtorf 1,

BC Linden 1,

PC Oberursel 1,

BC Langenselbold 1,

BC Marburg 1,

BC Cassel 2,

TV Crumstadt 1,

PC Gründau 2

3. Liga Süd Gruppe A

TV Dreieichenhain 1,

TG Winkel 1,

BC Seeheim 1,

CdP Dieburg 2,

SG Arheilgen 1,

Ginsheimer Altrheinbouler 1,

PC Darmstadt 1,

TSV Raunheim 2,

SG Dietzenbach 2,

Erlenbacher Krebsbachbouler 1


3. Liga Süd Gruppe B

Bornheim Boules 2,

BG Gross-Gerau 2,

Disbu Rüsselsheim 2,

Los Veteranos Frankfurt 1,

SSG Bensheim 2,

CdP Dieburg 3,

LP d'Auringen 1,

TV Dreieichenhain 2,

TV Crumstadt 2,

BC Rheingau 2


3. Liga Nord Gruppe A

VNH Hain-Gründau 1,

TV Dauborn 1,

Boules Brothers Ostheim 1,

BC Marburg 2,

BC Langenselbold 2,

Rumkugler Kassel 3,

PC Petterweil 2,

PC Wächtersbach 3,

Boulodromedare Fulda 2,

LCdB Bruchköbel 1


3. Liga Nord Gruppe B

Rumkugler Kassel 2,

PSG Ehringshausen 1,

DJK Eintracht Steinheim 1,

PC Wächtersbach 2,

SG Lauterbach 1,

FK LGH Solms 1,

Boulodromedare Fulda 1,

TV Ronshausen 1,

PC Petterweil 3,

PC Wächtersbach 4


4. Liga Süd Gruppe A

DJK Sparta Bürgel 2,

LBJ Wiesbaden 3,

FPU - Goethebouler 1,

TGM SV Jügesheim 1,

SV 07 Geinsheim 1,

BC Tromm 3,

SV Unterflockenbach 1,

TV Dreieichenhain 3,

BG Gross-Gerau 3


4. Liga Süd Gruppe B

CdP Dieburg 4,

DJK Sparta Bürgel 1,

TGM SV Jügesheim 2,

TG Schierstein 1,

SG Dietzenbach 3,

TV 1882 Harheim 1,

Nebenbouler Nordend 1,

SV Klein-Gerau 1


4. Liga Nord Gruppe A

VIB Heuchelheim 2,

VDFF Biebertal 1,

VBF Kirtorf 2,

PC Gründau 3,

BC Langenselbold 3,

PC Oberursel 2,

TSG Wörsdorf 1,

TSG Wörsdorf 2